Foi realizada na noite de sexta-feira, 24, a cerimônia de premiação aos vencedores da 7ª Mostra de Produção Universitária, iniciada dia 22 e que durante três dias mobilizou acadêmicos e docentes para apresentação de mais de 1.200 trabalhos de Iniciação Científica, Ensino e Extensão. É a seguinte a lista dos ganhadores:
CONGRESSO DE INICIAÇÃO CIENTÍFICA
AREA 1 - Ciências Exatas e da Terra
1º Lugar: Fabiane Costa
2º Lugar: Anne Massami Nishizaki Rufino
3º Lugar: Thiago Silva de Freitas
AREA 2 - Ciências Biológicas
1º Lugar: Mauricio Beux dos Santos
2º Lugar: Loraine Rodrigues Jardim
3º Lugar: Sabrina Amaral Pereira
AREA 3 - Engenharias
1º Lugar: Karina Retzlaff Camargo
2º Lugar: Aretusa Oliveira Rodrigues
3º Lugar: Deivid da Silva Teixeira
AREA 4 - Ciências da Saúde
1º Lugar: Felipe Franco Pinto
2º Lugar: Samira Gomide Ferrari
3º Lugar: Tobias Sato de Almeida
AREA 5 - Ciências Agrárias
1º Lugar: Thais de Matos de Borba
2º Lugar: Larine Kupski
3º Lugar: Ricardo Lemos Monteiro
AREA 6 - Ciências Sociais e Aplicadas
1º Lugar: Sabine Abel Nunes
2º Lugar: Rita de Cássia Borba
3º Lugar: Rafael Siegel Barcellos
AREA 7 - Ciências Humanas
1º Lugar: Juliana Goularte
2º Lugar: Juliana Lapa Rizza
3º Lugar: Tatiana Afonso da Costa
AREA 8 - Lingüística, Letras e Artes
1º Lugar: Daniel Baz dos Santos
2º Lugar: Ângela Aparecida de Oliveira Abel
3º Lugar: Joana Mieres Valente
SEMINÁRIO DE EXTENSÃO
AREA 1 - Comunicação
1º Lugar: Natália Centeno Rodrigues
2º Lugar: Felipe Nóbrega Ferreira
3º Lugar: Jeane de Lucia Barros Lima
AREA 2 - Cultura
1º Lugar: Cleiton Luiz Freitas de Oliveira
2º Lugar: Sisney Darcy Vaz da Silva Júnior
3º Lugar: Daiane Sá Britto Valério
AREA 3 - Direitos Humanos
1º Lugar: Gabriela de Moraes Kyrillos
AREA 4 - Educação
1º Lugar: Jorge Luiz Marques Junior
2º Lugar: Diego Mendes Cipriano
3º Lugar: Domingos Antonio Lopes
AREA 5 - Meio Ambiente
1º Lugar: Karina Retzlaff Camargo
AREA 6 - Saúde
1º Lugar: Laurelize Pereira Rocha
2º Lugar: Leandro Barros de Mattos
3º Lugar: Luciana Menta
AREA 7 - Tecnologia
1º Lugar: Carlos Picaluga Cerveira
2º Lugar: Fabiano Molon da Silva
3º Lugar: Jaqueline Feijó Collares
SEMINÁRIO DE ENSINO
ÁREA 2 - Cultura
1º Lugar: Deise Parula Munhoz
ÁREA 4 - Educação
1º Lugar: Lisangela Caurio Lobato
2º Lugar: Natália Monteiro Guterrez
3º Lugar: Alexandra Moraes Maiato
AREA 5 - Meio Ambiente
1º Lugar: Mirian da Silva Bicho
AREA 6 - Saúde
1º Lugar: Wendel Acunha Espindola
2º Lugar: Carla Galarreta Rolão
3º Lugar: Daiane Bittencourt de Lemos
AREA 7 - Tecnologia
1º Lugar: Viviane da Costa Borges
2º Lugar: Ívi Martins de Carvalho